精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來(lái)4只皮球和24跳繩,共用去130.4元,1只皮球比12根跳繩的價(jià)錢還貴0.2元,皮球和跳繩的單價(jià)各是幾元

    學(xué)校買來(lái)4只皮球和24跳繩,共用去130.4元,1只皮球比12根跳繩的價(jià)錢還貴0.2元,皮球和跳繩的單價(jià)各是幾元
    數(shù)學(xué)人氣:781 ℃時(shí)間:2019-10-10 06:05:18
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)跳繩的單價(jià)是X元,則皮球的單價(jià)是(12X+0.2)元,
    24X+4×(12X+0.2)=130.4
    72X=129.6
    X=1.8
    12X+0.2=12×1.8+0.2=21.4(元)
    答:皮球和跳繩的單價(jià)各是21.4元,1.8元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版