精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買了8個(gè)足球和60根跳繩,共用去274.2元,每個(gè)足球的價(jià)錢比32根的跳繩價(jià)錢還多0.7元,每個(gè)足球多少元.

    學(xué)校買了8個(gè)足球和60根跳繩,共用去274.2元,每個(gè)足球的價(jià)錢比32根的跳繩價(jià)錢還多0.7元,每個(gè)足球多少元.
    數(shù)學(xué)人氣:847 ℃時(shí)間:2019-09-20 05:50:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    把每個(gè)足球換成32根跳繩和0.7元
    每根跳繩的單價(jià)就是:
    (274.2-0.7*8)/(60+32*8)
    =268.6/316
    =0.85 (元)
    足球的單價(jià)就是
    32*0.85+0.7=27.9(元)用方程解【忘寫了】那更容易了,設(shè)足球單價(jià)是x元,則跳繩的單價(jià)是:(x-0.7)/32這樣列方程:8x+60*(x-0.7)/32=274.2解這個(gè)方程:64x+15x-10.5=274.2*879x=2204.1x=27.9每個(gè)足球27.9元為什么要除以32呢每個(gè)足球的價(jià)錢比32根的跳繩價(jià)錢還多0.7元所以x-0.7就是32根跳繩的價(jià)格,那么,每次跳繩的價(jià)格,就需要 用 x-0.7 除以 32
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版