精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校買來8個足球和16根跳繩,共用去274.2元,每個足球的價格比32根跳繩價格還多0.7元.每個足球多少元

    學校買來8個足球和16根跳繩,共用去274.2元,每個足球的價格比32根跳繩價格還多0.7元.每個足球多少元
    用方程解
    數學人氣:964 ℃時間:2019-12-13 04:11:07
    優(yōu)質解答
    設沒根跳繩為x元,每個足球的價格為32x+0.7元
    由題意知:8(32x+0.7)+16x=274.2
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版