精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 有人買進(jìn)120只雞和87只鴨子,共用去501元.已知4只雞的價錢比3只鴨子便宜1元,每只雞和每只鴨子各多少元?求解題方法,)

    有人買進(jìn)120只雞和87只鴨子,共用去501元.已知4只雞的價錢比3只鴨子便宜1元,每只雞和每只鴨子各多少元?求解題方法,)
    數(shù)學(xué)人氣:776 ℃時間:2019-10-14 05:28:34
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)鴨子每只x元、雞每只3x-1/4
    120*(3x-1/4)+87x=501
    x=3
    3x-1/4=2
    所以雞每只2元、鴨每只3元
    求采納.對不起哦,他們還沒有學(xué)習(xí)設(shè)未知數(shù)x和y,該怎樣解題?對不起哦,他們還沒有學(xué)習(xí)設(shè)未知數(shù)x和y,該怎樣解題?只設(shè)了一個未知數(shù)啊。。。。
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版