精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 水果店以2元錢1.5千克的價格買進蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?

    水果店以2元錢1.5千克的價格買進蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?
    其他人氣:392 ℃時間:2019-11-23 05:59:20
    優(yōu)質(zhì)解答
    2÷1.5=
    4
    3
    (元),
    4÷2.5=1.6(元),
    1.6-
    4
    3
    =
    4
    15
    (元),
    100÷
    4
    15
    =375(千克),
    答:這個水果店必須賣出水果375千克.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版