水果店以2元錢1.5千克的價格買進(jìn)蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?
水果店以2元錢1.5千克的價格買進(jìn)蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?
其他人氣:861 ℃時間:2019-09-03 07:18:21
優(yōu)質(zhì)解答
2÷1.5=
(元),
4÷2.5=1.6(元),
1.6-
=
(元),
100÷
=375(千克),
答:這個水果店必須賣出水果375千克.
我來回答
類似推薦
- 水果店以2元錢1.5千克的價格買進(jìn)蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?
- 水果店以2元錢1.5千克的價格買進(jìn)蘋果若干千克,又以4元錢2.5千克的價格賣出去.如果店里想得到100元錢的利潤,這個水果店必須賣出水果多少千克?
- 水果店以十元錢1.5千克的價格買進(jìn)蘋果若干千克,又以8元錢1千克的價格賣岀去.如果店里想賺到100元,水果店必須賣出蘋果幾千克?
- 每千克價格分別為2元、3元、2元4角、4元的桔子、蘋果、香蕉、柿子四種水果共買了83千克,用去228元.已知買桔子用去的錢與買蘋果用去的錢一樣多,買柿子用去的錢是買香蕉所用的錢的2
- 興達(dá)水果商店以每千克4元的價格,花1000元錢向果品公司購進(jìn)250千克蘋果,在銷售中,有5千克因為變質(zhì)不能賣.為了保證有50%的利潤,每千克蘋果的售價應(yīng)該是多少?(得數(shù)保留兩位小數(shù))
- 多項式
- 描寫樹的形容詞(可以是描寫它的品質(zhì) 精神 也可以是樣子)
- 在動物體內(nèi)糖原和脂肪都是儲能物質(zhì),但為什么是脂肪作為主要的儲能物質(zhì)呢?
- 0.3比0.45比0.1 4比6比16
- 在某塔塔底所在平面上一點(diǎn)仰角為a,由此點(diǎn)向塔直走30米后,測得仰角為2a,再沿直線走15(根號3—1)米后,又
- 12和20這兩個數(shù)的最大公因數(shù)是,最小公倍數(shù)是
- 如圖,在△ABC中,AC=BC,D是BC上的一點(diǎn),且滿足∠BAD=1/2∠C,以AD為直徑的⊙O與AB、AC分別相交于點(diǎn)E、F. (1)求證:直線BC是⊙O的切線;(2)連接EF,若tan∠AEF=4/3,AD=4,求BD的長.
猜你喜歡
- 1已知a小于0,負(fù)b大于0,且負(fù)b的絕對值小于a的絕對值,c是負(fù)b的相反數(shù),試比較a,負(fù)b,c的大小,并用小于號連接.
- 2your performance是什么意思?
- 3英語同義句I spend an hour reading English every day
- 4青蛙是怎樣發(fā)聲的?
- 5錯在課外閱讀 作文 按要求寫句子
- 6已知向量a=(sinωx+cosωx,sinωx),向量b=(sinωx-cosωx,2√3cosωx)
- 7六(2)班第一次數(shù)學(xué)測試,及格的有48人,不及格的有2人.則這次數(shù)學(xué)測試的及格率為_.
- 8甲乙丙丁4個數(shù)都能不是0,甲除乙是0.5,丁除乙是1.1,丙除0.4等于乙,甲除1.25等于丙,比較甲乙丙丁大小
- 9如圖,已知空間四邊形ABCD,E,F(xiàn)分別是AB,AD的中點(diǎn),G,H分別是BC,CD上的點(diǎn),且BG/GC=DH/HC=2,求證:EG,F(xiàn)H,AC相交于同一點(diǎn)P.
- 10How are you feeling now? I'm feeling even ____.
- 11為了鼓勵人們節(jié)約用水,思源市今年四月份頒布了居民用水收費(fèi)新標(biāo)準(zhǔn),具體收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下:
- 12家里人都在看電視,只有我一人在寫作業(yè).(修改病句)