精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學校用380元錢買回足球、籃球各2個,已知一個足球比一個籃球貴20元,求足球的價錢

    學校用380元錢買回足球、籃球各2個,已知一個足球比一個籃球貴20元,求足球的價錢
    其他人氣:718 ℃時間:2019-08-20 21:30:25
    優(yōu)質(zhì)解答
    54JFJS,你好:
    一個足球比一個籃球貴20元,那么足球比籃球共貴了:
    20×2=40(元)
    籃球的價格為:
    (380-40)÷(2+2)=85(元)
    足球的價格為:
    85+20=105(元)
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版