鉛筆:0.8×5=4元
還剩:13.6-4=9.6元
每本練習(xí)本:9.6÷8=1.2元
合成一個式子就是 ﹙13.6-0.8×5﹚÷8=1.2元
很簡單的呀~=v= 幫到你了哦✎
李紅買了8本練習(xí)本和5枝鉛筆,一共用去13.6元,每支鉛筆0.8元,每本練習(xí)本多少元?
李紅買了8本練習(xí)本和5枝鉛筆,一共用去13.6元,每支鉛筆0.8元,每本練習(xí)本多少元?
數(shù)學(xué)人氣:234 ℃時間:2020-06-30 12:04:58
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 張兵買了6支鉛筆和6個練習(xí)本,一共用去13.8元.每個練習(xí)本的售價是1.5元,每支鉛筆的售價是多少元?
- 列方程 張兵買了六支鉛筆和六個練習(xí)本 一共13.8元 每個練習(xí)本1.5元 每支鉛筆多少元?
- 張兵買了6支鉛筆和6個練習(xí)本,一共用去13.8元.每個練習(xí)本的售價是1.5元,每支鉛筆的售價是多少元?
- 張兵買了6枝鉛和6個練習(xí)本,一共用去13.8元.每個練習(xí)本的售價是1.5元,每枝鉛筆的售價是多少元?用方程
- 我買5個練習(xí)本,2枝鉛筆用去7元我買同樣的3本練習(xí)本2枝鉛筆用去4.6元
- 英語翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運動的傳送帶上,傳送帶留下一條長度為4米的劃線.請問,為什么劃線的長度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請詳解,
- <<湯姆索亞歷險記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰能幫我想個詞來形容這個人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ) A.20 B.18 C.10 D.8
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫的時候要用到氧化還原的知識的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?