精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李紅買了8本練習(xí)本和5枝鉛筆,一共用去13.6元,每支鉛筆0.8元,每本練習(xí)本多少元?

    李紅買了8本練習(xí)本和5枝鉛筆,一共用去13.6元,每支鉛筆0.8元,每本練習(xí)本多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:234 ℃時間:2020-06-30 12:04:58
    優(yōu)質(zhì)解答
    鉛筆:0.8×5=4元
    還剩:13.6-4=9.6元
    每本練習(xí)本:9.6÷8=1.2元
    合成一個式子就是 ﹙13.6-0.8×5﹚÷8=1.2元
    很簡單的呀~=v= 幫到你了哦✎
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版