設(shè)跳繩和毽子各買x個(gè)
2.2x+1.6x=26.6
3.8x=26.6
x=26.6÷3.8
x=7
即:跳繩和毽子各買7個(gè)
用方程:五(1)班同學(xué)用26.6元的班費(fèi)買了數(shù)量相等的跳繩和毽子,跳繩每根2、2元,毽子每個(gè)1.6元.跳繩和毽子各買多少.要解設(shè).
用方程:五(1)班同學(xué)用26.6元的班費(fèi)買了數(shù)量相等的跳繩和毽子,跳繩每根2、2元,毽子每個(gè)1.6元.跳繩和毽子各買多少.要解設(shè).
數(shù)學(xué)人氣:499 ℃時(shí)間:2019-12-12 02:51:46
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校買了12根跳繩,共付人民幣69元,每根跳繩的價(jià)格是每個(gè)毽子的2.5倍,每根毽子的價(jià)格是多少元?
- 學(xué)校組織各班開展“陽光體育”活動(dòng),某班體育委員第一次到時(shí)商店購買了5個(gè)毽子和8根跳繩,花費(fèi)34元,第二次又去購買了3個(gè)毽子和4根跳繩,花費(fèi)18元,求每個(gè)毽子和每個(gè)跳繩各多少元?
- 學(xué)校買來96根跳繩和72個(gè)毽子,分給一些班級(jí),分的毽子和跳繩數(shù)量.每班至少分得幾根跳繩和毽子?
- 五一班同學(xué)用26.6元的班費(fèi)買了數(shù)量相等的跳繩和毽子,跳繩每根2.2元,毽子每個(gè)1.6元.跳繩和毽子各買了多少?
- 五二班同學(xué)計(jì)劃用班費(fèi)買毽子,每個(gè)1.5元,夠買20個(gè).如果從買毽子的錢中拿出10.5元買跳繩.剩下的錢可以買
- π分之a(chǎn)是不是單項(xiàng)式
- 2道初二英語填空題,急求
- 用所給單詞適當(dāng)形式填空 How____(be) the flowers?Beautiful.
- 計(jì)劃加工1200個(gè)零件,3天完成計(jì)劃的60%,平均每天加工多少個(gè)零件?
- 將0,1,2,3,4,5,6,7,8,9這十個(gè)數(shù)字組成五個(gè)兩位數(shù),
- 將4克硫粉跟10克鐵粉混合加熱,能生成硫化亞鐵多少克?哪一種反應(yīng)物有剩余,剩余幾克?
- 寡人之于國也一詞多義
猜你喜歡
- 1寒冷的冬天呼出氣體后,會(huì)看到白霧,出現(xiàn)這種現(xiàn)象的原因是?
- 2空氣對(duì)我們很重要的英語作文
- 3張阿姨用112元去買窗簾布,由于窗簾布每米降價(jià)1元,因此張阿姨所帶的錢可以比原來多買2米,原來每米多少元?
- 4什么叫電能 作用
- 5什么時(shí)候用I were 什么時(shí)候用I was
- 6描述人生最經(jīng)典的一句話是什么~
- 7用同樣的2臺(tái)抽水機(jī),3小時(shí)可以澆地1.2公頃,4臺(tái)抽水機(jī)1小時(shí)可以澆地多少公頃?
- 8若x²+2(a+1)x=16是完全平方式,求a²-2a+1的值
- 9已知I={X|-1≤X≤3},M={X|-1
- 10figure sth.out和figure out sth.的區(qū)別?
- 11高粱桿可以吃嗎
- 12誰可以給我說說I 與U I與R 以及伏安法測電阻中滑動(dòng)變阻器的作用分別是什么,最好把實(shí)驗(yàn)寫下 thx