精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 用一筆錢買作業(yè)本.如果單買作文本可以買20本,單買數(shù)學(xué)本可以買30本.現(xiàn)將1本作文

    用一筆錢買作業(yè)本.如果單買作文本可以買20本,單買數(shù)學(xué)本可以買30本.現(xiàn)將1本作文
    幫幫忙~
    用一筆錢買作業(yè)本。如果單買作文本可以買20本,單買數(shù)學(xué)本可以買30本?,F(xiàn)將1本作文本和1本數(shù)學(xué)本作為一套來買,這筆錢可以買多少套?
    數(shù)學(xué)人氣:295 ℃時(shí)間:2019-12-08 19:52:26
    優(yōu)質(zhì)解答
    把總價(jià)看作單位“1”,一本作文本單價(jià)是總價(jià)的1/20,一本數(shù)學(xué)本的價(jià)錢是總價(jià)的1/30,那一套書是總價(jià)的1/20+1/30=1/12,那可以買1÷1/12=12(套)
    綜合算式:1÷(1/20+1/30)=1/12
    “/”為分?jǐn)?shù)線,樓主,也可以自己假設(shè)個(gè)數(shù),試試,這應(yīng)該是小學(xué)五六年級(jí)的題了,
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版