精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明用320元買(mǎi)了棉花糖和果汁糖各10包,3包棉花糖的價(jià)格等于5包果汁糖,棉花糖和果汁糖的價(jià)格各是多少?

    小明用320元買(mǎi)了棉花糖和果汁糖各10包,3包棉花糖的價(jià)格等于5包果汁糖,棉花糖和果汁糖的價(jià)格各是多少?
    要算式,謝謝!
    數(shù)學(xué)人氣:782 ℃時(shí)間:2020-07-03 07:21:53
    優(yōu)質(zhì)解答
    這個(gè)需要設(shè)置未知數(shù)x y
    假設(shè)果汁糖價(jià)格為x,棉花糖價(jià)格為y
    那么 就是3y=5x所以10y+6y=320
    16y=320
    y=20
    因?yàn)閥=20所以320-10y=10x
    320-10*20=10x
    320-200=10x
    120=10x
    x=12
    棉花糖價(jià)格20果汁糖價(jià)格12我不要方程不是方程也可以
    就是一樣的原理
    因?yàn)?個(gè)棉花糖=5個(gè)果汁糖
    所以320元可以買(mǎi)16個(gè)棉花糖
    320/16=20元
    棉花糖20元所以果汁糖就是(320-20*10)/10=12(元)
    答:棉花糖20元果汁糖12元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版