精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅用160元買了棉花糖和果汁各5包.3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁的售價(jià).棉花糖和果汁每包各售多少元?

    小紅用160元買了棉花糖和果汁各5包.3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁的售價(jià).棉花糖和果汁每包各售多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:846 ℃時(shí)間:2020-07-03 17:35:40
    優(yōu)質(zhì)解答
    已知3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖的售價(jià),
    即一共買了3+5=8包的棉花糖
    棉花糖:160÷8=20元
    果汁糖:(160-20*5)÷5=12
    綜合算式:
    棉花糖:160÷(3+5)=20元
    果汁糖:(160-20*5)÷5=12元
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版