已知3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖的售價(jià),
即一共買了3+5=8包的棉花糖
棉花糖:160÷8=20元
果汁糖:(160-20*5)÷5=12
綜合算式:
棉花糖:160÷(3+5)=20元
果汁糖:(160-20*5)÷5=12元
小紅用160元買了棉花糖和果汁各5包.3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁的售價(jià).棉花糖和果汁每包各售多少元?
小紅用160元買了棉花糖和果汁各5包.3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁的售價(jià).棉花糖和果汁每包各售多少元?
數(shù)學(xué)人氣:846 ℃時(shí)間:2020-07-03 17:35:40
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 小紅用160元買了棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖的售價(jià).棉花糖和果汁糖每包各多少
- 小紅拿了160元買棉花糖果汁糖個(gè)5包3包棉花糖等于5包果汁糖問(wèn)果汁糖和棉花糖各多少元?
- 小紅用160元買了棉花糖和果汁糖各5包.3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖
- 用160元買棉花糖和果汁糖各五包,三包棉花糖的售價(jià)剛好是五包果汁糖的售價(jià),棉花糖和果汁糖每包各售價(jià)多少元?
- 小明用320元買了棉花糖和果汁糖各10包,3包棉花糖的價(jià)格等于5包果汁糖,棉花糖和果汁糖的價(jià)格各是多少?
- 英語(yǔ)翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運(yùn)動(dòng)的傳送帶上,傳送帶留下一條長(zhǎng)度為4米的劃線.請(qǐng)問(wèn),為什么劃線的長(zhǎng)度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請(qǐng)?jiān)斀?
- <<湯姆索亞歷險(xiǎn)記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰(shuí)能幫我想個(gè)詞來(lái)形容這個(gè)人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ?。?A.20 B.18 C.10 D.8
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識(shí)別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問(wèn)govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫的時(shí)候要用到氧化還原的知識(shí)的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語(yǔ)文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?