精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小紅用160元買(mǎi)了棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖的售價(jià).棉花糖和果汁糖每包各多少

    小紅用160元買(mǎi)了棉花糖和果汁糖各5包,3包棉花糖的售價(jià)剛好是5包果汁糖的售價(jià).棉花糖和果汁糖每包各多少
    數(shù)學(xué)人氣:175 ℃時(shí)間:2020-07-03 17:42:32
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)棉花糖每包X元,果汁糖每包Y元,
    5x+5y=160
    3x=5y.
    解得x=20,y=12
    所以棉花糖每包20元,果汁糖每包12元...
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版