練習(xí)本的售價(jià)為3.6元,是筆記本售價(jià)的4.5倍,筆記本的價(jià)格是多少元
練習(xí)本的售價(jià)為3.6元,是筆記本售價(jià)的4.5倍,筆記本的價(jià)格是多少元
數(shù)學(xué)人氣:936 ℃時(shí)間:2020-06-13 22:48:42
優(yōu)質(zhì)解答
3.6/4.5=0.8
我來回答
類似推薦
- 小明去文具店買了6本大字本和5本小字本,共用去5.4元,已知3本大字本的價(jià)錢與2本小字本的價(jià)錢相同,問一本大字本和一本小字本各多少元?
- 甲、乙、丙3種練習(xí)本,每本價(jià)錢分別為9角、7角、5角,三種練習(xí)本共買了17本,付了12元9角,買乙種練習(xí)本是丙種練習(xí)本的2倍,三種練習(xí)本買了多少本?要算式,答得好的給懸賞分
- 黃笑,買了1只鉛筆和3本練習(xí)本,一共花了3.5元,練習(xí)本的價(jià)格是鉛筆的2倍.鉛筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少元?
- 李老師去文具店買了同樣的4支鋼筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支鋼筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
- 一支鉛筆的價(jià)格是5( ) 一本練習(xí)本的價(jià)格是4( )
- 仿照 I imagine (that) a lot of people will come to the food festival.寫四個(gè)句子.
- 現(xiàn)在在高一.初中英語和基本沒學(xué).現(xiàn)在補(bǔ)英語的話能補(bǔ)上么.還有就是我現(xiàn)在有一套新概念.我是以新概念為主還是課本呢.現(xiàn)在學(xué)校發(fā)的題90%看不明白.要是補(bǔ)的話能不能有希望啊.
- 17.Because air pollution has been greatly reduced,this city is still _______.
- 一棵樹在離地面9米處斷裂,樹的頂部落在離底部12米處,這棵樹折斷之前是多少米.
- 一道除法算式中,被除數(shù)加上除數(shù),與商的積是80,被除數(shù)是
- 物體做初速度為零的勻加速直線運(yùn)動,在第3S、第4S內(nèi)的總位移是1.2M,則第5S內(nèi)的位移是多少?
- 魯迅《雪》閱讀答案,
猜你喜歡
- 18(x一6.2)=41.6這方程咋解
- 2請問情態(tài)動詞和助動詞有哪些 他們有什么區(qū)別?是不是情態(tài)動詞和助動詞后面都要跟動詞原形?
- 3硝酸鉀屬于復(fù)合肥嗎
- 4I'm sure you are b_____ .you can stay at home by yourself.
- 5"瘠"怎么讀
- 6送別同學(xué)的詩歌
- 7________ _________ does it take to go from my home to the school by car?Twenty minutes.
- 8寫一篇英語短文,10句,描述一只動物
- 9they的賓格形式
- 10競選班長發(fā)言稿400字左右
- 11有小學(xué)生、中學(xué)生和大學(xué)生共405人參加節(jié)目聯(lián)歡會,他們?nèi)藬?shù)的比是2:三分之一:1.要算式,
- 12英語翻譯