精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某種商品按原價出售可獲利20%,如果打九折出售,要賺60元,求這種商品的成本價

    某種商品按原價出售可獲利20%,如果打九折出售,要賺60元,求這種商品的成本價
    程一批西瓜按原價出售可獲利20%,由于下雨,只好按6折出售,結(jié)果虧了120元.這批西瓜的成本是多少元?
    某種商品按原價出售可獲利20%.如果打9折出售,要賺60元,這種商品的成本價是多少?
    不能用方程
    數(shù)學人氣:726 ℃時間:2020-09-19 16:05:30
    優(yōu)質(zhì)解答
    1
    120÷(1-1.2x0.6)=120÷0.28=3000/7 元
    2
    60÷(1.2x0.9-1)=60÷0.08=750元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版