微笑在中國 ,你好!
足球總價為:
44.6×2=89.2(元)
跳繩總價為:
204.2-89.2=115(元)
一根繩單價:
115÷25=4.6(元)
學(xué)校買來2個足球和25根跳繩,足球單價:44.6元,共用204.2元,求一根繩多少錢
學(xué)校買來2個足球和25根跳繩,足球單價:44.6元,共用204.2元,求一根繩多少錢
數(shù)學(xué)人氣:378 ℃時間:2020-05-11 03:54:52
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 光明小學(xué)買來2個足球和5根跳繩,共用去204.2元,每個足球的價錢是44.6元,每根跳繩用了多少元?(用方程解答)
- 學(xué)校拿出一定的錢購買足球和跳繩.如果只買足球可以買30個,如果只買跳繩可以買540根.已知每個足球比每
- 育紅學(xué)校買來相同數(shù)量的籃球和跳繩,共用去242元.每根跳繩2元,每個籃球的價錢是跳繩的10倍,
- 某校共買來兩個足球和25根跳繩,共用了144.2元,每個足球的價錢是14.6元,每根跳繩多少錢?(用方程解)
- 學(xué)校買了8個足球和60根跳繩,共用去274.2元,每個足球的價錢比32根的跳繩價錢還多0.7元,每個足球多少元.
- 大小行星繞地球公轉(zhuǎn)的共同特點是什么
- 2sin45度+|負(fù)根號2|-根號8+(3分之一)負(fù)一次方
- 長100米寬100米是多少平米和幾畝地 長50米寬50米是多少平米和幾畝地
- 急求一篇英語對話兩人的關(guān)于How do you plan your university years?
- "疑是銀河落九天"的"九天"是什么意思?
- 怎么證明(m+n)^2/2+(m+n)/4>mn^(1/2)+nm^(1/2),已知m>0,n>0
- 這段話是否有語法錯誤(英語)
猜你喜歡
- 1急 若(2X(的三次方 - (KX)的平方+3被2X+1除后余2,求K的值
- 2I like some bread and milk for breakfast.在這個句子
- 3連詞成句:a,tomorrow,I,have,test,late,I,stay,can't,out,because
- 4是不是只有熱的物體才能發(fā)光?
- 5根號Y-1與根號1-2X互為相反數(shù),求根號Y除以X
- 6如圖,已知B為線段AC上的一點,M是線段AB的中點,N為線段AC的中點,P為NA的中點,Q為MA的中點,求MN:PQ的值.
- 7設(shè)A*是三階方陣A的伴隨矩陣,若|A|=2,則秩R(A*)=?
- 8英語單詞大全
- 9宮本武藏的藏的發(fā)音是zang還是cang?
- 10運輸隊要運2000件玻璃器皿,按合同規(guī)定,完好無損運到的每件付運輸費1.2元,如有損壞,每件沒有運輸費外,還要賠償6.7元,最后運輸隊得到2005元,運輸中損壞了多少件玻璃器皿?
- 11Newspapers and magazines have special interest in the private lives of famous people.
- 1212生肖中,善良的動物有