精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 爸爸買紅糖,白糖各1.5千克,共花11.1元,已知每千克紅糖3.2元,每千克白糖多少元?用兩種方法解答.

    爸爸買紅糖,白糖各1.5千克,共花11.1元,已知每千克紅糖3.2元,每千克白糖多少元?用兩種方法解答.
    數(shù)學(xué)人氣:138 ℃時(shí)間:2020-05-18 20:16:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)白糖x元每千克.(11.1-3.2×1.5)÷1.5
    1.5x+1.5×3.2=11.1 = (11.1-4.8)÷1.5
    1.5x+4.8=11.1 =6.3÷1.5
    1.5x=11.1-4.8 =4.2(元)
    1.5x=6.3
    x=6.3÷1.5
    x=4.2
    答:白糖每千克4.2元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版