精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • .甲乙丙三人共出27元,購買了一批練習(xí)冊,每人出資相同,由于甲比丙少15本,乙和丙要得一樣多,因此乙和丙兩人

    .甲乙丙三人共出27元,購買了一批練習(xí)冊,每人出資相同,由于甲比丙少15本,乙和丙要得一樣多,因此乙和丙兩人
    都要給甲1.5元,三人合伙買了多少本練習(xí)冊?
    其他人氣:687 ℃時間:2020-08-28 15:25:54
    優(yōu)質(zhì)解答
    27÷3=9(元)
    乙出資 9+1.5=10.5元
    甲出資9-1.5-1.5=6元
    乙比甲多出資10.5-6=4.5元
    每本練習(xí)本4.5÷15=0.3元
    27÷0.3=90本
    合伙買了90本
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版