精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 兩箱蘋果單價(jià)都一樣,a買了15千克,b買了11千克,但b比a少花6.4元,問平均每千克

    兩箱蘋果單價(jià)都一樣,a買了15千克,b買了11千克,但b比a少花6.4元,問平均每千克
    數(shù)學(xué)人氣:170 ℃時(shí)間:2020-01-25 01:19:05
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)每千克x元,那么:(15-11)x=6.4
    解出x=1.6元.
    答:單價(jià)為每千克1.6元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版