精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 買一箱11千克的蘋果比買一箱15千克的蘋果少花25.6元,兩箱蘋果的單價(jià)都一樣,平均每千克多少錢?

    買一箱11千克的蘋果比買一箱15千克的蘋果少花25.6元,兩箱蘋果的單價(jià)都一樣,平均每千克多少錢?
    數(shù)學(xué)人氣:923 ℃時(shí)間:2019-12-13 11:56:12
    優(yōu)質(zhì)解答
    25.6÷(15-11)=25.6÷4=6.4元方程?。≡O(shè)平均每千克X元。則15X-11X=25.6(15-11)X=25.64X=25.6X=6.4
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版