精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 1.媽媽買兩千克蘋果和一千克梨,共付13元,如果買一千克蘋果和兩千克梨要付14元,每千克蘋果和梨各多少錢?

    1.媽媽買兩千克蘋果和一千克梨,共付13元,如果買一千克蘋果和兩千克梨要付14元,每千克蘋果和梨各多少錢?
    是小學(xué)三年級(jí)的題目不能用方程式,怎么解小孩能懂?
    數(shù)學(xué)人氣:811 ℃時(shí)間:2020-01-28 03:40:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    買兩千克蘋果和一千克梨共付13元,
    那么,買4千克蘋果2千克梨應(yīng)付2×13=26元,
    這與“買1千克蘋果2千克梨”比較,梨數(shù)相同都是2千克,只是蘋果多了4-1=3千克,卻多付26-14=12元.
    所以,每千克蘋果為12÷3=4元;每千梨為13-2×4=5元.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版