精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽到超市買梨,一千克蘋果的價(jià)錢比一千克梨貴1.2元,梨和蘋果的單價(jià)比是2:11.買一千克梨多少元

    媽媽到超市買梨,一千克蘋果的價(jià)錢比一千克梨貴1.2元,梨和蘋果的單價(jià)比是2:11.買一千克梨多少元
    出錯(cuò)了,5:11不是2:11
    數(shù)學(xué)人氣:738 ℃時(shí)間:2019-08-20 08:34:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè):梨的單價(jià)為x,蘋果單價(jià)為x+1.2
    (x+1.2)/x=11/2
    2(x+1.2)=11x
    2x+2.4=11x
    2.4=9x
    所以x=0.266
    答:一千克梨為0.266元
    這是什么小學(xué)應(yīng)用題啊,梨和蘋果哪有那么便宜啊
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版