精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • :一本練習(xí)本的價(jià)錢(qián)是一支鉛筆價(jià)錢(qián)的3倍, 軍軍買(mǎi)了一本練習(xí)本和4支鉛筆,共花了1.4元, 練習(xí)本和鉛筆的單價(jià)各是多少元?

    :一本練習(xí)本的價(jià)錢(qián)是一支鉛筆價(jià)錢(qián)的3倍, 軍軍買(mǎi)了一本練習(xí)本和4支鉛筆,共花了1.4元, 練習(xí)本和鉛筆的單價(jià)各是多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:516 ℃時(shí)間:2019-08-20 06:03:22
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)方程
    設(shè)一支鉛筆的價(jià)錢(qián)為 x元 則一本練習(xí)本的價(jià)錢(qián)為3x元 依題意得:
    3x+4x=1.4
    7x=1.4
    x=0.2
    所以 每支鉛筆的價(jià)錢(qián)為0.2元 每本練習(xí)本的價(jià)錢(qián)為 3x0.2=0.6元
    如果你還沒(méi)教方程
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版