精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲、乙、丙三個(gè)同學(xué)拿同樣多的錢合買同樣的練習(xí)本,甲和乙都比丙多6本,甲、乙分別給丙2.4元,那么每本練習(xí)本( ?。┰? A.0.4 B.0.8 C.1.2

    甲、乙、丙三個(gè)同學(xué)拿同樣多的錢合買同樣的練習(xí)本,甲和乙都比丙多6本,甲、乙分別給丙2.4元,那么每本練習(xí)本(  )元.
    A. 0.4
    B. 0.8
    C. 1.2
    數(shù)學(xué)人氣:477 ℃時(shí)間:2020-05-25 13:08:42
    優(yōu)質(zhì)解答
    (6+6)÷3=4(本)
    6-4=2(本)
    2.4÷2=1.2(元)
    故選:C.
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版