精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 11根跳繩和9個(gè)球共用69元,后來又買來同樣的7根跳繩和3個(gè)球共用33元,每個(gè)跳繩和每個(gè)足球各多少元?

    11根跳繩和9個(gè)球共用69元,后來又買來同樣的7根跳繩和3個(gè)球共用33元,每個(gè)跳繩和每個(gè)足球各多少元?
    (不用方程解答)
    數(shù)學(xué)人氣:906 ℃時(shí)間:2019-12-13 18:09:03
    優(yōu)質(zhì)解答
    不用方程 怎么解?
    跳繩 3元/個(gè)
    球 4元/個(gè)過程119 =69 (1) 7 3 =33(2)第(2)個(gè)方程乘以3得出219= 99 (3)第(3)個(gè)方程減去第(1)個(gè)方程10 0 = 30那么一個(gè)跳繩就是3,代入前三個(gè)方程可以得出,一個(gè)球是4.這道題如果不列方程,我就不會(huì)算了。
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版