精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 老師到超市去買學(xué)習(xí)用品獎(jiǎng)勵(lì)學(xué)生,他買了24支水筆和36本練習(xí)本共花去42元,如果他少買1支水筆可以多買2本練

    老師到超市去買學(xué)習(xí)用品獎(jiǎng)勵(lì)學(xué)生,他買了24支水筆和36本練習(xí)本共花去42元,如果他少買1支水筆可以多買2本練
    習(xí)本,問水筆和練習(xí)本的單價(jià)各是多少?快
    其他人氣:257 ℃時(shí)間:2020-08-04 08:45:56
    優(yōu)質(zhì)解答
    水筆的價(jià)格是練習(xí)本的兩倍,那么36本練習(xí)本相當(dāng)于18支水筆,于是42元可以買24+18=42支水筆,水筆1元一支,練習(xí)本0.5元一支.
    或者24支水筆相當(dāng)于48本練習(xí)本,于是42元可以買36+48=84本練習(xí)本,練習(xí)本0.5元一支,水筆1元一支.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版