1. 396÷12=33元
2. 65x35=2275平方米
3. 79x15=1185元
數(shù)學題:體育老師買12個籃球花了396元,請問一個籃球多少錢?
數(shù)學題:體育老師買12個籃球花了396元,請問一個籃球多少錢?
二:
一個長方形停車場長65米,寬35米,面積是是多少平方米?
3:
學校要買15個手鼓,每個手鼓79元,需要多少錢啊?
二:
一個長方形停車場長65米,寬35米,面積是是多少平方米?
3:
學校要買15個手鼓,每個手鼓79元,需要多少錢啊?
數(shù)學人氣:215 ℃時間:2020-04-15 20:21:40
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 李老師買了6個籃球和5個排球,一共花了465元,籃球和排球的單價各是多少元?
- (數(shù)學題)體育老師買了2個籃球和5副乒乓拍……
- 體育老師去商店買了2個籃球和足球一共花了226元其中足球的單價比籃球的單價貴7元籃球的單價是多少元足球的單價是多少元
- 體育老師買了15只足球和20只籃球共花去3600元,已知3只足球的價錢和2只籃球價錢相等,每只足球多少元?:
- 體育教師買了籃球和足球共10個,共用去了740元錢.每個籃球78與去元每個足球68元.籃球和足球各買多少個?
- 3的平方-1的平方=8×1,5的平方-3的平方等于8×2,7的平方-5的平方=8×3,9的平方-7的平方=8×4,用代數(shù)式表示這個規(guī)律,并計算2001的平方-1999的平方的值.
- 一個兩位數(shù)的個位數(shù)與十位數(shù)之和為12,其中個位數(shù)字為a則這個兩位數(shù)是:
- 近代以來中國婚姻觀念的變化
- 古詩《過零丁洋》中,作者聯(lián)寫了個人和國家哪兩件大事
- absolutely
- I am reading an English story,[ ] my sister is watching tv.這里填什么連詞 為什么?
- 七年級所有古詩詞
猜你喜歡
- 1第一個社會主義國家的建立有什么歷史意義?
- 2因式分解:(1) 12a²b(x-y)³-4ab(y-x)² (2) (a²-4a)²+(3a-12)²
- 3一筐蘋果6個一拿剩4,7個一拿剩5,8個一拿剩6這筐蘋果至少有幾個如果大約有500多個那么有幾個
- 4求小學語文《激動人心的時刻》說課稿.及課件.
- 5用描述法表示下列集合:{3,9,27,81,…}
- 6求直線y=5x+3關于直線y=-x對稱的直線的函數(shù)解析式
- 7一架長為十米的梯子AB斜靠在墻上 梯子的頂端距地面的垂直距離為8米 梯子下滑多少米 頂端下滑距離=底端下滑距離
- 8用無窮小定義證明:當x趨向于3時,f(x)=(x-3)/(x+1) 是無窮小 (用無窮小定義證明!)
- 9risk doing與risk to do
- 10新冷媒和氟里昂 這2種制冷劑有什么區(qū)別?哪個好?好在哪里
- 11為什么內(nèi)質(zhì)網(wǎng)的膜不能合成ATP?
- 12500千克加700千克是大于1噸還是小于或等于