精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 麗麗從甲超市買了2瓶相同飲料共花了12元錢,(1)如果買6瓶相同飲料,那么要花多少元錢?(2)一周甲超市舉行促銷活動,這種飲料買5瓶送1瓶,麗麗要買6瓶飲料,那么她現(xiàn)在要花多少元錢?她毎瓶比原來便宜了多少元錢?(1)12➗2二

    麗麗從甲超市買了2瓶相同飲料共花了12元錢,(1)如果買6瓶相同飲料,那么要花多少元錢?(2)一周甲超市舉行促銷活動,這種飲料買5瓶送1瓶,麗麗要買6瓶飲料,那么她現(xiàn)在要花多少元錢?她毎瓶比原來便宜了多少元錢?(1)12➗2二6元.6x6=36元.(2)6x5二30元.36一30=6元.
    數(shù)學人氣:606 ℃時間:2020-03-27 15:39:14
    優(yōu)質解答
    全對第二題第二部老師打錯額…6÷6=1便宜1元你可以把算下嗎?6÷6=1便宜1元你答對了,謝謝你給個評價先…非常感謝你╮( ̄▽ ̄")╭ 一開始也沒注意到這道題有坑的說…是的,知識太深,孩子看糊涂你是在諷刺什么嘛?╮( ̄▽ ̄")╭ 哪天回小學復讀去…沒有諷刺什么,不懂就問。沒有時間讀書。非常謝謝你好吧,我想多了……´▽`不客氣拜拜
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版