精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明用的練習(xí)本可到甲、乙商店購買,已知兩商店的價格都是1元,甲商店的優(yōu)惠條件是:購買十本以上,超過10本的部分按原價格的7折出售,乙商店的優(yōu)惠條件是:無論購買幾本,均按價格的8折出售,若設(shè)小明買x本(x>10本)去甲店要花多少錢,去乙店多少

    小明用的練習(xí)本可到甲、乙商店購買,已知兩商店的價格都是1元,甲商店的優(yōu)惠條件是:購買十本以上,超過10本的部分按原價格的7折出售,乙商店的優(yōu)惠條件是:無論購買幾本,均按價格的8折出售,若設(shè)小明買x本(x>10本)去甲店要花多少錢,去乙店多少錢?一次一元方程.100分,回答的有用的在加75分
    數(shù)學(xué)人氣:404 ℃時間:2020-04-06 23:08:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    甲的價格是(X-10)*0.7+10 (多于10本的錢安7折算,就是乘以0.7,再加上10本的錢)乙的價格是 X*0.8(不管多少本都8折算,就是全部乘以0.8)1.去甲處買的錢比去乙處的錢多(X-10)*0.7+10- X*0.8>0...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版