精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • (小學六年級題)何老師第一次到文具店買了3盒油畫棒和1副三角尺,花了20元,第二次又買了同樣油畫棒5盒

    (小學六年級題)何老師第一次到文具店買了3盒油畫棒和1副三角尺,花了20元,第二次又買了同樣油畫棒5盒
    何老師第一次到文具店買了3盒油畫棒和1副三角尺,花了20元,第二次又買了同樣油畫棒5盒,三角板3副,花了36元,一副三角板多少元?一盒油畫棒多少元?

    每個步驟詳細!
    算術解和方程兩個方法都要
    數學人氣:878 ℃時間:2020-06-30 03:25:31
    優(yōu)質解答
    算術解法:第一次3盒油畫棒和1副三角尺共20元,照這樣計算,9盒油畫棒和3副三角尺共20×3=60元這樣比第二次購買的油畫棒多9-5=4盒,因此多用60-36=24元所以每盒油畫棒為:24÷4=6元綜合算式:(20×3-36)÷(3×3-5)=...
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版