精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 何老師第一次到文具店買(mǎi)了3盒油畫(huà)棒和一副三角板花了20元第二次買(mǎi)了同樣的油畫(huà)棒5盒三角板3副花了36元

    何老師第一次到文具店買(mǎi)了3盒油畫(huà)棒和一副三角板花了20元第二次買(mǎi)了同樣的油畫(huà)棒5盒三角板3副花了36元
    一副三角板多少元?一盒油畫(huà)棒多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:716 ℃時(shí)間:2020-10-01 04:26:43
    優(yōu)質(zhì)解答
    算術(shù)解法:第一次3盒油畫(huà)棒和1副三角尺共20元,照這樣計(jì)算,9盒油畫(huà)棒和3副三角尺共20×3=60元這樣比第二次購(gòu)買(mǎi)的油畫(huà)棒多9-5=4盒,因此多用60-36=24元所以每盒油畫(huà)棒為:24÷4=6元綜合算式:(20×3-36)÷(3×3-5)=...
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版