精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某老師準(zhǔn)備在期末對(duì)學(xué)生進(jìn)行獎(jiǎng)勵(lì),到文具店買了20本練習(xí)簿和30支鉛筆,共花了16元,現(xiàn)在知道練習(xí)簿比鉛筆貴3角.求練習(xí)簿和鉛筆單價(jià)?

    某老師準(zhǔn)備在期末對(duì)學(xué)生進(jìn)行獎(jiǎng)勵(lì),到文具店買了20本練習(xí)簿和30支鉛筆,共花了16元,現(xiàn)在知道練習(xí)簿比鉛筆貴3角.求練習(xí)簿和鉛筆單價(jià)?
    數(shù)學(xué)人氣:199 ℃時(shí)間:2019-08-20 14:02:09
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)練習(xí)簿和鉛筆單價(jià)分別為x元、y元,根據(jù)題意得:
    x=y(tǒng)+0.3
    20x+30y=16
    ,
    解得:
    x=0.5
    y=0.2

    答:練習(xí)簿單價(jià)為0.5元,鉛筆單價(jià)為0.2元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版