精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商店舉行牛奶促銷活動(dòng),買四盒送一盒,每盒賣15元錢,如果一次買四盒,每盒便宜多少錢

    某商店舉行牛奶促銷活動(dòng),買四盒送一盒,每盒賣15元錢,如果一次買四盒,每盒便宜多少錢
    算式
    數(shù)學(xué)人氣:502 ℃時(shí)間:2019-12-15 11:07:13
    優(yōu)質(zhì)解答
    每盒15元,買4盒是60元.
    贈(zèng)送一盒,買到手為5盒.
    用錢數(shù)除以盒數(shù),得到平均每盒的價(jià)格為12元.
    每盒售價(jià)是15元,買贈(zèng)后均價(jià)為12元,故每盒便宜3元.
    我來回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版