精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 媽媽用2.8元錢(qián)買(mǎi)了4kg玉米,1元錢(qián)可以買(mǎi)( )kg玉米,1kg玉米需要( )元.

    媽媽用2.8元錢(qián)買(mǎi)了4kg玉米,1元錢(qián)可以買(mǎi)( )kg玉米,1kg玉米需要( )元.
    數(shù)學(xué)人氣:845 ℃時(shí)間:2020-10-01 10:21:14
    優(yōu)質(zhì)解答
    4÷2.8=1.43kg 2.8÷4=0.7元1元錢(qián)可以買(mǎi)1.43kg玉米1kg玉米需要0.7元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版