精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 商店購(gòu)進(jìn)甲乙兩種糖果,所用錢數(shù)的比是2:1,已知甲種糖果每千克18元,乙種糖果每千克6元,如果把它們混在

    商店購(gòu)進(jìn)甲乙兩種糖果,所用錢數(shù)的比是2:1,已知甲種糖果每千克18元,乙種糖果每千克6元,如果把它們混在
    在一起為什錦糖,那么這種什錦糖的成本沒(méi)千克多少元?要列算式
    數(shù)學(xué)人氣:982 ℃時(shí)間:2020-01-28 03:08:06
    優(yōu)質(zhì)解答
    2/3*18+1/3*6=12+2=14元怎么想的1千克什錦糖中有2/3是甲種糖果,甲種糖果18元,共2/3*18=12元。1千克什錦糖中有1/3是乙種糖果,乙種糖果6元,共1/3*6=2元。1千克什錦糖的價(jià)格為12+2=14元。如有幫助,請(qǐng)采納。謝謝
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版