96÷3=32(元);
32+40=72(元);
40-32=8(元);
答:買一個籃球和一個足球需要72元,兩種球的單價相差8元.
學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元.買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?
學(xué)校買來3個籃球,共花了96元;又買來一個足球,花了40元.買一個籃球和一個足球需要多少元?兩種球的單價相差多少元?
其他人氣:798 ℃時間:2019-10-18 17:51:58
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 張老師為學(xué)校購買8個籃球和1個足球,共花去520元.一只足球的單價是80元,籃球的單價是多少元
- 學(xué)校買來足球和籃球各15個,共花了900元,每個足球比籃球貴10元.兩種球的單價各是多少元?(用方程來解這道題)
- 學(xué)校買來3個籃球和5個足球,共花去430元.每個籃球比每個足球貴10元.每個籃球和每個足球各多少元?
- 學(xué)校買來5個籃球和足球共花了230元,已知2個籃球的價格與3個足球的價錢相同,籃球和足球每個各需多少元?
- 學(xué)校買來3個足球和4個籃球,一共380元,又買來3個足球和1個籃球共花185元.一個足球幾元?一個籃球呢?要算式.
- 總分類賬戶和明細(xì)類賬戶平行登記的基本要點是
- 如何從粗硅到SiHCl3(粗)的化學(xué)方程式
- 純堿和小蘇打的用途有什么區(qū)別?
- 望梅止渴的意思.
- winter passing是什么意思
- 42除8的豎式計算
- “我是一個多才多藝的人.” 用英語怎么說?
猜你喜歡
- 1給兩個原子的結(jié)構(gòu)示意圖,怎么表示兩種原子所形成的分子的化學(xué)式
- 2I won't tell you,that's a secret!
- 30.3MPa下空氣的密度是多少?求換算過程.
- 4201.304不銹鋼管的重量計算公式怎么算?
- 5Now let's talk about our food.
- 6一道科學(xué)物理題 公式 好的給分一根長25厘米,體積為5×10-6米3圓形均勻涂蠟的木棒
- 7小紅看一本科技書,看了3天,剩下121頁,如果用這樣的速度看4天就剩下全書的5分之2.這本書有多少頁.
- 8七年級下冊英語p35 3a翻譯
- 9客車和貨車同時從甲、乙兩地相對而行,6小時客車距乙地的距離是全程的12、5%,貨車超過中點54千米,已知貨
- 10求不等邊三角形的面積公式!
- 11亞硫酸鋇和硝酸反應(yīng)
- 12在RT三角形中,B為90度,AB為3cm,AC為5cm,要三角形ABC折疊,要C與A重合,得折痕DE,求三角形ABE面積