精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校買來足球和籃球各15個(gè),共花了900元,每個(gè)足球比籃球貴10元.兩種球的單價(jià)各是多少元?(用方程來解這道題)

    學(xué)校買來足球和籃球各15個(gè),共花了900元,每個(gè)足球比籃球貴10元.兩種球的單價(jià)各是多少元?(用方程來解這道題)
    數(shù)學(xué)人氣:838 ℃時(shí)間:2019-10-26 03:29:15
    優(yōu)質(zhì)解答
    設(shè)籃球單價(jià)為x元,則足球單價(jià)為(10+x)元,
    ∴方程為15x+15(10+x)=900
    這個(gè)方程你自己解,算下來x=25元,則10+x=35元
    望采納
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版