買12支鋼筆的錢可以買12÷2×3=18支圓珠筆
每支圓珠筆57.6÷(18+18)=1.6元
每支鋼筆1.6×3÷2=2.4元用假設(shè)的方法做假設(shè)全部買圓珠筆共可以買12÷2×3+18=36支每支圓珠筆57.6÷36=1.6元每支鋼筆1.6×3÷2=2.4元
買啦12支鋼筆和18支圓珠筆共花57.6元.已知2支鋼筆的價錢3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆.每支圓珠筆各多少元?
買啦12支鋼筆和18支圓珠筆共花57.6元.已知2支鋼筆的價錢3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆.每支圓珠筆各多少元?
買啦12支鋼筆和18支圓珠筆共花57.6元.已知2支鋼筆的價錢和3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少元?寫上算式+答案啊+答
買啦12支鋼筆和18支圓珠筆共花57.6元.已知2支鋼筆的價錢和3支圓珠筆一樣多,每支鋼筆和每支圓珠筆各多少元?寫上算式+答案啊+答
數(shù)學(xué)人氣:161 ℃時間:2020-01-28 02:12:12
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 買2支鋼筆的價錢等于買8支圓珠筆的價錢.如果買3支鋼筆和5支圓珠筆共花17元,問兩種筆每支各多少元?
- 買2支鋼筆的價錢等于8支圓珠筆的價錢.如果買3支鋼筆和5支圓珠筆的價錢共花去34元錢.問兩種筆每支各多少
- 小強在文具店買來了3支鋼筆和14支圓珠筆,一共花了49元.已知7支圓珠筆與2支鋼筆的價錢相等.
- 買3支鋼筆比買5支圓珠筆要多花0.7元,每支圓珠筆的價錢是1.6元,每支鋼筆幾元
- 買2支鋼筆的價格等于8支圓珠筆的價格,如果買3支鋼筆和5支圓珠筆共花了34元,鋼筆和圓珠筆各多少錢?
- 形容獨自一人的成語
- 3²和a²是同類項嗎?
- 如圖,國旗上的五角星的五個角的度數(shù)是相同的,每一個角的度數(shù)都是( ?。?A.30° B.35° C.36° D.42°
- 三角形數(shù)陣,1;2,3;4,6,5;8,12,10,7;16,24,20,14,9;32,48,40,28,18,11;···
- 直角三角形ABC周長為2,求面積最大值(用三角函數(shù)知識和建模思想解題)
- 小紅用150 N的力豎直向上提一個質(zhì)量為10kg的水桶受到的合力是( )N(g取10N/kg)
- 1.125/0.09脫式計算
猜你喜歡
- 1f(x)有n階導(dǎo),且f(x)的導(dǎo)數(shù)為f(x)的平方,則f(x)的n階導(dǎo)為什么
- 2噸與升之間的換算單位是多少?
- 3如果地球是方的,那么對我么人類活動會有什么影響?地球上的哪些現(xiàn)象會發(fā)生變化?如題 謝謝了
- 41.大蒜新素的化學(xué)式為C6H10S2,請問14.6g的大蒜新素含幾摩爾的氫原子,質(zhì)量為多少?
- 5英語翻譯
- 6這道題的6除以1與6乘以1的意思相同嗎?是一道小學(xué)二年級的判斷題
- 7小巧參加了學(xué)校的“護綠隊”,負(fù)責(zé)為草坪鋤雜草.計劃每天鋤雜草65平方米,一星期可以完成任務(wù).
- 8[-A20] In many places in China , _____ bicycle is still ______ popular means of transportation.
- 9"youth is not a time in life"是啥意思?
- 10如圖,⊙O的直徑AB垂直于弦CD,垂足為E,若∠COD=120°,OE=3厘米,則OD=_厘米.
- 11warranty manager 如何翻譯
- 12如圖是一個正方形,甲和乙分別是等腰三角形的兩種不同的內(nèi)接正方形,則圖中甲與乙的面積比是_.