精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明有五盒奶糖,小強(qiáng)有四盒水果糖 共44元 如果小明和小強(qiáng)對(duì)換一盒 則 各人手里的糖 錢(qián)一樣.

    小明有五盒奶糖,小強(qiáng)有四盒水果糖 共44元 如果小明和小強(qiáng)對(duì)換一盒 則 各人手里的糖 錢(qián)一樣.
    問(wèn) 一盒奶糖比一盒水果糖便宜多少
    數(shù)學(xué)人氣:240 ℃時(shí)間:2020-02-04 22:06:52
    優(yōu)質(zhì)解答
    對(duì)換后四盒奶糖加1盒水果糖=3盒水果糖+1盒奶糖
    即3盒奶糖=2盒水果糖
    所以四盒水果糖=6盒奶糖
    所以1盒奶糖=44÷(5+6)=4元
    所以1盒水果糖=3×4÷2=6元
    所以一盒奶糖比一盒水果糖便宜6-4=2元
    我來(lái)回答
    類(lèi)似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版