精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 小明有5盒奶糖,小強有4盒水果糖,共值44元,如果小明和小強對換一盒,則各人手里的糖的價值相等,一盒奶糖比一盒水果糖便宜多少元?

    小明有5盒奶糖,小強有4盒水果糖,共值44元,如果小明和小強對換一盒,則各人手里的糖的價值相等,一盒奶糖比一盒水果糖便宜多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:953 ℃時間:2020-03-26 13:46:08
    優(yōu)質(zhì)解答
    44÷2=22(元),
    4盒奶糖+1盒水果糖=22(元),
    3盒水果糖+1盒奶糖=22(元);
    4盒奶糖+1盒水果糖=22(元),則
    1盒水果糖=22-4盒奶糖,
    3盒水果糖+1盒奶糖=22(元)可變?yōu)椋?br>3×(22-4盒奶糖)+盒奶糖=22,
    66-12盒奶糖+1盒奶糖=22,
    11盒奶糖=44
    1盒奶糖=4元,
    1盒水果糖=22-4盒奶糖=22-4×4=6(元)
    6-4=2(元);
    答:一盒奶糖比一盒水果糖便宜2元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版