精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 甲乙兩種糖果的單價別為6元每千克和2元每千克買兩種糖的費(fèi)用比為2比1混合后單價為多少元?

    甲乙兩種糖果的單價別為6元每千克和2元每千克買兩種糖的費(fèi)用比為2比1混合后單價為多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:890 ℃時間:2020-02-22 12:48:44
    優(yōu)質(zhì)解答
    重量比 2/6:1/2=2:3
    混合后單價 (6x2+2x3)÷(2+3)=18÷5=3.6元
    如果本題有什么不明白可以追問,
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版