精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 一道數(shù)學(xué)題:超市搞促銷活動,買六盒餅干贈送兩盒,小明共花了四十八元,現(xiàn)在每盒餅干多少錢?

    一道數(shù)學(xué)題:超市搞促銷活動,買六盒餅干贈送兩盒,小明共花了四十八元,現(xiàn)在每盒餅干多少錢?
    比促銷前便宜了多少錢?主要是后面這一問哦,把我都繞暈了,都估計(jì)是人家題出錯(cuò)了呢.
    數(shù)學(xué)人氣:218 ℃時(shí)間:2020-03-29 19:55:24
    優(yōu)質(zhì)解答
    48÷6=8
    8-48÷8=8-6=2
    促銷前每盒餅干8元,促銷時(shí)相當(dāng)于每盒餅干6元,
    比促銷前便宜了2元
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版