16.5÷5÷3=1.1元
88.35÷31÷3=0.95元
1.1-0.95=015元
答每袋牛奶的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)便宜0.15元
貝貝家每天都喝3袋牛奶 7月份按零售價(jià)買了5天牛奶共花了16.5元八月份按批發(fā)價(jià)預(yù)定了全月每天的牛奶,付
貝貝家每天都喝3袋牛奶 7月份按零售價(jià)買了5天牛奶共花了16.5元八月份按批發(fā)價(jià)預(yù)定了全月每天的牛奶,付
付88.35元,每袋牛奶的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)便宜多少錢?
付88.35元,每袋牛奶的批發(fā)價(jià)比零售價(jià)便宜多少錢?
其他人氣:601 ℃時(shí)間:2020-05-21 00:10:36
優(yōu)質(zhì)解答
我來(lái)回答
類似推薦
- 月月家7月份每天預(yù)定8袋鮮奶,按批發(fā)價(jià)這個(gè)月共付297.6元,這種鮮奶市場(chǎng)零售價(jià)為每袋1.5元,請(qǐng)你算一算,這樣每袋鮮奶比零售價(jià)便宜多少元?
- 一種牛奶每袋1元,小華家四月份每天預(yù)定1袋牛奶,按批發(fā)價(jià)共付25.5元這樣每袋比零售價(jià)便宜多少
- 小明家六月份每天預(yù)定2袋保鮮奶,按批發(fā)價(jià)共付57元.這種保鮮奶每袋零售價(jià)是1.10元,這樣每袋批發(fā)價(jià)比零售價(jià)便宜多少元?
- 保鮮奶零售價(jià)每袋1.10元,強(qiáng)強(qiáng)家四月份每天預(yù)訂2袋保鮮,批發(fā)價(jià)共付57元,每袋比零售價(jià)便宜多少元?
- 丹江湖牛奶每袋1元 陳靜家九月份每天預(yù)定1袋牛奶 按批發(fā)價(jià)共付28.5元,這樣每袋牛奶比零售價(jià)便宜百分之幾
- 當(dāng)x=____時(shí),代數(shù)式2分之1-x與1-3分之x-1的值相等
- 成語(yǔ),描述事情不是安照自己的意愿發(fā)展的成語(yǔ)
- 形容老鷹的詞
- 一直關(guān)于x的方程為3x+a=5-6x
- 將250ml密度為1.05g/cm3的質(zhì)量分?jǐn)?shù)為14%的硫酸跟足量的鐵屑充分反應(yīng),求
- 根據(jù)所學(xué)知識(shí)對(duì)對(duì)聯(lián)
- 線性代數(shù):如果n階矩陣A中的所有元素都是1,求出A的所有特征值,并求出A的屬于特征值λ=n的特征向量?
猜你喜歡
- 1Newton proved that it is ______ the moon is pulled out of a straight path and kept in orbit.
- 2i don,t think it will rain tomorrow,----- ------?
- 3甲.乙兩地相距81千米,小林和小明同時(shí)從兩地騎車相向而行,小林每小時(shí)行10千米,3小時(shí)后兩人相遇.`1`1`1
- 4《床頭上的標(biāo)簽》中李比希為什么懊悔莫及?
- 5英語(yǔ)翻譯
- 6七年級(jí)課課大考卷數(shù)學(xué)答案
- 7你根本不健康,所以你必須改變你的飲食的英文是什么?
- 8英語(yǔ)翻譯
- 9已知數(shù)列{an}中,an=4^n-14*2^n-20,n∈N*
- 10A、那樣丑的臉,那樣長(zhǎng)的牙,那樣安靜的態(tài)度.他們咀嚼的時(shí)候,上牙和下牙交錯(cuò)地磨來(lái)磨去,大鼻孔里冒著熱氣,白沫子粘在胡須上.(駱駝)
- 11有關(guān)“美就在你身邊”的名言
- 12如果1998某人的年齡等于他出生的公元年數(shù)的數(shù)字之和,那么1980年他的年齡是?歲?