精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 大華飯店用20千克西瓜和9千克葡萄做了12個水果拼盤.買葡萄用了54元,西瓜每千克4.5元.問每

    大華飯店用20千克西瓜和9千克葡萄做了12個水果拼盤.買葡萄用了54元,西瓜每千克4.5元.問每
    大華飯店用20千克西瓜和9千克葡萄做了12個水果拼盤.買葡萄用了54元,西瓜每千克4.5元.
    問每個水果拼盤的成本是多少元?
    飯店里每水果拼盤的標(biāo)價是18元,賣完這些水果拼盤一共可以凈賺多少元?
    PS:寫出算式.
    數(shù)學(xué)人氣:778 ℃時間:2020-05-19 22:20:21
    優(yōu)質(zhì)解答
    用20千克西瓜 乘以 西瓜每千克4.5元 等于90元 用西瓜總錢數(shù) 除以 12個拼盤 等于 一個拼盤用西瓜成本是7.5元 用葡萄的總錢 除以9千克 等于 葡萄每千克6元 在用葡萄總千克 除以12個拼盤 等于每個拼盤用0.75千克葡萄 在用0.75千克 乘以每千克6元的葡萄 就等于每個拼盤 用4.5元的成本 7.5加4.5等于12元 所以每個水果拼盤的價錢是12元 一個拼盤的成本是12元 飯店買18元 一個拼盤凈賺6元 12個一共凈賺72 元лл??????????
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版