精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 同一種飲料有三種不同的包裝,每瓶250毫升的售價(jià)3.5元,每瓶200毫升的售價(jià)3元,每瓶一升的售價(jià)12元

    同一種飲料有三種不同的包裝,每瓶250毫升的售價(jià)3.5元,每瓶200毫升的售價(jià)3元,每瓶一升的售價(jià)12元
    按同等容量計(jì)算,那種包裝飲料最便宜?
    求算式
    數(shù)學(xué)人氣:577 ℃時(shí)間:2020-04-08 22:22:57
    優(yōu)質(zhì)解答
    250毫升的售價(jià)3.5元,則相當(dāng)于每毫升3.5÷250 = 0.014元;
    200毫升的售價(jià)3元,則相當(dāng)于每毫升3÷200 = 0.015元;
    一升的售價(jià)12元,則相當(dāng)于每毫升12÷1000 = 0.012元;
    所以,1升裝的最便宜.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版