250毫升的售價(jià)3.5元,則相當(dāng)于每毫升3.5÷250 = 0.014元;
200毫升的售價(jià)3元,則相當(dāng)于每毫升3÷200 = 0.015元;
一升的售價(jià)12元,則相當(dāng)于每毫升12÷1000 = 0.012元;
所以,1升裝的最便宜.
同一種飲料有三種不同的包裝,每瓶250毫升的售價(jià)3.5元,每瓶200毫升的售價(jià)3元,每瓶一升的售價(jià)12元
同一種飲料有三種不同的包裝,每瓶250毫升的售價(jià)3.5元,每瓶200毫升的售價(jià)3元,每瓶一升的售價(jià)12元
按同等容量計(jì)算,那種包裝飲料最便宜?
求算式
按同等容量計(jì)算,那種包裝飲料最便宜?
求算式
數(shù)學(xué)人氣:577 ℃時(shí)間:2020-04-08 22:22:57
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 有五種價(jià)格分別為2元、5元、8元、11元、14元的禮品以及五種價(jià)格分別為1元、3元、5元、7元、9元的包裝盒.一個禮品配一個包裝盒,共有_種不同價(jià)格.
- 一種果汁,原來的包裝是每瓶1000毫升,售價(jià)5元.現(xiàn)在廠家正在搞“加量不加價(jià)”的促銷活動,新包裝的果汁售價(jià)還是5元,量卻比原來增加了20%.新包裝的果汁每瓶有多少毫升?
- 下面是某種飲料的3種不同包裝,買( )種便宜 (1)150ml 3元(2)1l 15元 (3)1500ml 18元
- 2瓶飲料500毫升飲料的價(jià)錢是5元,買12瓶多少元?
- 某種飲料大瓶裝(1500毫升)售價(jià)五元,小瓶裝(六百毫升)售價(jià)三元.三家商店為了促銷這種飲料,分別推出了優(yōu)惠策略.甲商店:買1大瓶送1小瓶 乙商店:1律8折優(yōu)惠 丙商店:購物30元以上7折優(yōu)惠 (1)要買2小瓶飲料,去哪家合算?(2)要買2
- 英語翻譯
- 將粉筆頭輕放在以2m/s運(yùn)動的傳送帶上,傳送帶留下一條長度為4米的劃線.請問,為什么劃線的長度等于傳送帶的位移減去物體的位移?請?jiān)斀?
- <<湯姆索亞歷險(xiǎn)記>>以什么為線索,鞭撻了什么?
- 桂花雨主要內(nèi)容?30字以上
- 誰能幫我想個詞來形容這個人
- (找等量關(guān)系列方程)
- 等比數(shù)列{an}中,a1+a2=8,a3-a1=16,則a3等于( ?。?A.20 B.18 C.10 D.8
猜你喜歡
- 1自天然藥物提取液中識別生物堿是否存在的主要反應(yīng)及其試劑有哪些
- 2已知函數(shù)f ( x )等于(cos x)的四次方減去2sin xcos x減去(sin x)的四次方.1)求f ( x ) 的最小正周期;...
- 3在9 8 7 6 5 4 3 2 1=20添上加減乘除使等式成立
- 4用“攛掇”“絮叨”“怠慢”造句
- 5△ABC中,B>90° a=2x-5 b=x+1 c=4 求 x的取值范圍.
- 6Experience more than sufficiently teaches that men govern nothing with more difficult than their tongues.問govern sth wit
- 7氧化銅與稀硫酸反應(yīng)的化學(xué)方程式
- 8為什么高中化學(xué)先學(xué)的離子反應(yīng)再學(xué)氧化還原反應(yīng) 離子反應(yīng)里面有好多寫的時(shí)候要用到氧化還原的知識的啊
- 9已知:關(guān)于x的方程kx^2-(4k+1)x+3k+3=0
- 10語文作文:如何審題?如何理解話題?
- 11先生的讀音,生是讀一聲還是輕聲
- 12額定電壓220V、容量100L、電阻24.2Ω的電熱水器,它的電功率是多少?