學(xué)校買了4個(gè)足球和兩個(gè)排球,共用去162元,每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元,每個(gè)足球和排球各多少元?
學(xué)校買了4個(gè)足球和兩個(gè)排球,共用去162元,每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元,每個(gè)足球和排球各多少元?
其他人氣:541 ℃時(shí)間:2019-08-19 08:44:57
優(yōu)質(zhì)解答
您好:每個(gè)排球(162-3x4)÷(4+2)=150÷6=25元足球25+3=28元~如果你認(rèn)可我的回答,請(qǐng)及時(shí)點(diǎn)擊【采納為滿意回答】按鈕~~手機(jī)提問(wèn)者在客戶端右上角評(píng)價(jià)點(diǎn)【滿意】即可.~你的采納是我前進(jìn)的動(dòng)力~~~如還有新的問(wèn)題,...
我來(lái)回答
類似推薦
- 學(xué)校買來(lái)3個(gè)排球和2個(gè)足球,共花去111元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元.每個(gè)排球和每個(gè)足球各多少元?
- 學(xué)校買來(lái)3個(gè)排球和2個(gè)足球,共花去111元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元.每個(gè)排球和每個(gè)足球各多少元?
- 學(xué)校要買足球和排球.買3個(gè)足球和4個(gè)排球共需190元,如果買6個(gè)足球和2個(gè)排球需要230元.一個(gè)足球和一個(gè)排球各需要多少元?
- 學(xué)校買了4個(gè)足球和3個(gè)排球,共用去117元,每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元.每個(gè)足球_元,每個(gè)排球_元.
- 學(xué)校買來(lái)3個(gè)排球和2個(gè)足球,共花去111元.每個(gè)足球比每個(gè)排球貴3元.每個(gè)排球和每個(gè)足球各多少元?
- no more的位置不是放在實(shí)義動(dòng)詞之前,助動(dòng)詞,be動(dòng)詞之后嗎?
- 在同一平面內(nèi),兩半徑不同的同心導(dǎo)線圓環(huán)通以同向電流時(shí),為什么內(nèi)環(huán)擴(kuò)張,外環(huán)收縮?
- 等邊三角形邊長(zhǎng)為a,則它的面積是?
- 一個(gè)長(zhǎng)方體的表面積是280平方厘米,正好將它鋸成3個(gè)同樣大小的正方體,每個(gè)小正方體 的表面積是多少?
- 生物實(shí)驗(yàn)有幾種對(duì)照,舉列說(shuō)明
- 度量衡中,什么字母表示長(zhǎng)度
- 已知關(guān)于x的方程2a(x-2)=(3b-1)x+2有無(wú)數(shù)多個(gè)解,求的a,b的值
猜你喜歡
- 1三角形三個(gè)內(nèi)角度數(shù)之比是1:2:3,最大邊長(zhǎng)是8,則它的最小邊的長(zhǎng)是多少
- 2按規(guī)律填數(shù):1/3、1/2、5/9、7/12、3/5、11/18.此列數(shù)中的第20個(gè)數(shù)是————
- 3田 比上下結(jié)構(gòu)是什么字
- 4常溫下不與濃硝酸,濃硫酸,氫氧化鈉反應(yīng)的是哪種:鋁,鋅,鐵
- 5三基色哪三種顏色?
- 6二分之一x加三分之二,x等于六分之一.
- 7no matter how great the difficulty is 和no matter how great the difficulty it is 區(qū)別 哪個(gè)對(duì)啊,
- 8急求各個(gè)國(guó)家的 國(guó)籍 國(guó)人 語(yǔ)言 以表格形式列出 英文
- 9一條拋物線的頂點(diǎn)是(z,-8).該拋物線與y軸焦點(diǎn)是(0,10),其中一個(gè)x軸焦點(diǎn)是(5,0)求:
- 10怎么樣培養(yǎng)寫(xiě)作文的興趣?
- 11觀察作文四年級(jí)
- 12小敏家的客廳長(zhǎng)3米,寬2.5米,選擇邊長(zhǎng)為多少厘米的正方形地磚,正好鋪完且鋪的快數(shù)最少?最少需要多少塊