精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 學(xué)校要買足球和排球.買3個足球和4個排球共需190元,如果買6個足球和2個排球需要230元.一個足球和一個排球各需要多少元?

    學(xué)校要買足球和排球.買3個足球和4個排球共需190元,如果買6個足球和2個排球需要230元.一個足球和一個排球各需要多少元?
    數(shù)學(xué)人氣:320 ℃時間:2019-09-17 12:26:41
    優(yōu)質(zhì)解答
    由題意得:6個足球+2個排球=230元…①,
    3個足球+4個排球=190…②,
    ①×2-②可得:6×2-3個足球=230×2-190元,
    即,9個足球=270元,
    則每個足球的單價:270÷9=30(元);
    排球的價格:(190-30×3)÷4,
    =100÷4,
    =25(元).
    答:一個足球30元,一個排球25元.
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版