每個排球的價錢:
(111-3×2)÷(3+2)=21(元);
每個足球的價錢:
21+3=24(元);
答:每個排球的價錢是21元,每個足球的價錢是24元.
學(xué)校買來3個排球和2個足球,共花去111元.每個足球比每個排球貴3元.每個排球和每個足球各多少元?
學(xué)校買來3個排球和2個足球,共花去111元.每個足球比每個排球貴3元.每個排球和每個足球各多少元?
數(shù)學(xué)人氣:262 ℃時間:2019-09-16 20:49:05
優(yōu)質(zhì)解答
我來回答
類似推薦
- 學(xué)校買來3個排球和2個足球,共花去111元,每個足球比每個排球貴3元.每個排球和每個足球各多少元?用替換
- 學(xué)校買來3個排球和2個足球,共花去111元.每個足球比每個排球貴3元.每個排球和每個足球各多少元?
- 學(xué)校買了4個足球和兩個排球,共用去162元,每個足球比每個排球貴3元,每個足球和排球各多少元?
- 學(xué)校買了4個足球和3個排球,共用去117元,每個足球比每個排球貴3元.每個足球_元,每個排球_元.
- 學(xué)校買來3個排球和2個足球,共花去116元,每個足球比每個排球貴3元,每個排球和足球各多少元?
- 以下成語與哪個歷史人物有關(guān).草船借箭 完璧歸趙 臥薪嘗膽
- 三角梅的特點(diǎn)
- 故宮太和殿內(nèi)那塊牌匾上的四個字是什么?
- 求高手幫忙寫一篇英文信
- (1)某商店將某種DVD按進(jìn)價提高40%定價,促銷后,每臺仍獲利2元.每臺DVD的進(jìn)價是多少元?
- People like to eat watermelon in hot summer.
- 對我來說編英語對話不難 It ____ difficult ____ me ____ ____ ____ English dialogues
猜你喜歡
- 1“人體內(nèi)的細(xì)胞外液主要包括血漿,組織液和淋巴”這句話為什么不對
- 2y=-2x+b的圖像與兩坐標(biāo)軸圍城的三角形面積為3.(1)求這個函數(shù)的解析式(2)求原點(diǎn)到這個圖像的距離
- 34的n次方·a的2n次方·b的3n次方=( )的n次方.
- 4—What do you think made Mary soupset?_____her new bike.A.As she lo.com
- 5若X的二次方+3X+1=0,則X的三次方+5X的二次方+5X+8=?
- 6計算:5x-2y-6+ (1/x) + (1/y)
- 7英語翻譯
- 81,2題 有圖
- 9下列有關(guān)長江中下游平原敘述正確的
- 10糖吃多了會怎樣,哪些食物糖類高
- 11排列與組合題,這樣有什么不對?
- 124/5x-x=120