精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 某商場將單價為14元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果10千克,單價為10元/千克的丙種糖果40千克混合成什錦糖果,該商場將這種混合什錦糖果的單價定為多少進行出售較合理?

    某商場將單價為14元/千克的甲種糖果10千克,單價為12元/千克的乙種糖果10千克,單價為10元/千克的丙種糖果40千克混合成什錦糖果,該商場將這種混合什錦糖果的單價定為多少進行出售較合理?
    數(shù)學人氣:778 ℃時間:2020-04-05 18:12:20
    優(yōu)質解答
    分析,混合成什錦糖的單價= 總的錢數(shù)÷總的重量
    由題意可知
    總的錢數(shù)=14X10+12X10+10X40=660元
    總的重量為 =10+10+40=60
    單價=總的錢數(shù)÷總的重量=660÷60=11(元/千克)
    答.
    哪里不懂的話請追問理解的話給個采納哦謝啦
    我來回答
    類似推薦
    請使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點,以保證最佳閱讀效果。本頁提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機版