精品偷拍一区二区三区,亚洲精品永久 码,亚洲综合日韩精品欧美国产,亚洲国产日韩a在线亚洲

  • <center id="usuqs"></center>
  • 
    
  • 李老師去文具店買同樣的4支圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.

    李老師去文具店買同樣的4支圓珠筆和6本練習(xí)本,共付出14.4元.已知買2支圓珠筆的價(jià)錢可以買3本練習(xí)本.
    每支圓珠筆和每本練習(xí)本的單價(jià)各是多少元?(要兩種方法,不能用方程)
    數(shù)學(xué)人氣:488 ℃時(shí)間:2019-10-19 02:41:38
    優(yōu)質(zhì)解答
    方法一,先算圓珠筆
    14.4÷(4+6÷3x2)
    =14.4÷8
    =1.8(元)
    練習(xí)本:2x1.8÷3=1.2(元)
    方法二,先算練習(xí)本
    14.4÷(6+4÷2x3)
    =14.4÷12
    =1.2(元)
    圓珠筆:
    (14.4-6x1.2)÷4
    =7.2÷4
    =1.8(元)
    我來(lái)回答
    類似推薦
    請(qǐng)使用1024x768 IE6.0或更高版本瀏覽器瀏覽本站點(diǎn),以保證最佳閱讀效果。本頁(yè)提供作業(yè)小助手,一起搜作業(yè)以及作業(yè)好幫手最新版!
    版權(quán)所有 CopyRight © 2012-2024 作業(yè)小助手 All Rights Reserved. 手機(jī)版